В лесу под тенью полнолунья
Жила красивая колдунья.
Ночами травы собирала,
Над зельем заговор шептала.
Там, с мавками, танцуя под луной,
В лесу обряды правила порой.
Людские судьбы изменяла,
От бед и боли их спасала.
Боялись люди ведьму иногда,
От её гнева замолкали навсегда…
Но в час ненастья, горя злого
О помощи её молили по итогу.
Людей всех тайны открывала,
Но долю личную не знала.
Свою судьбу лишь видела во снах,
И встречу с суженым ждала в мечтах…
…В лесу под тенью полнолунья
Жила красивая колдунья.
Ночами травы собирала,
Свою судьбу с его сплетала…






